Перейти к содержанию

Описание

Стоимость работ по восстановлению, строительству и ремонту домов и квартир в Коста Дорада, Каталония.

В данной статье будет приведена смета работ по восстановлению, строительству и ремонту домов и квартир в Коста Дорада.

Как известно, в зависимости от стоимости жилья все квартиры и дома в Каталонии можно разделить на несколько типов:

Квартиры, которые стоят 25000-45000 евро

На восстановление и ремонт такого жилища надо будет приготовить приблизительно 18000-25000 евро. Как правило, это дешевое жилье, которое изначально входило в программу государственной социальной помощи населению. Зачастую это квартиры проблемных районов, которые нередко подвергаются грабежам.

stoimost-remonta-1.jpgЕстественно, получив дешевое жилье и став его собственником, прежние владельцы особо не заботились о его состоянии. Фасады, лестничные проемы, подъезды и сама квартира внутри находятся в ужасном состоянии – в среднем износ такого жилья около 70%.

В первую очередь износу подвержена сантехника и прочие инженерные коммуникации. Купив такое жилье, готовьтесь к большим тратам на ремонт.

Помимо этого, иностранцам не рекомендуют селиться в таких районах, так как могут возникать конфликты с местным населением и регулярные кражи.

Жилье за 45000-70000 евро

Почти 40% таких квартир требуют глобального ремонта, прежде чем туда можно заселиться. Обычно эти квартиры находятся в спальных районах города, но, как правило, в довольно старых домах, где лифта нет и в помине, на высоких этажах. Ремонт такого испанского жилища обойдется вам приблизительно в 8000-15000 евро.

Квартиры за 70000-90000 евро

Конечно, такое жилье находится в гораздо лучшем и сохранном состоянии. Большинство квартир этой категории пригодны для немедленного заселения. Как правило, это квартиры пенсионеров или их наследников, которые используются в качестве дачи.

Поэтому в ремонт все равно придется вложиться, так как отделка такого жилища зачастую уже давно вышла из моды, а санузел и кухня достаточно изношены. Поэтому ремонт обойдется приблизительно на сумму около 2000-10000 евро.

Дома и апартаменты свыше 10 000 евро

stoimost-remonta-2.jpgКак правило, жилье такой категории в хорошей сохранности и вы сможете заселиться практически сразу. Но всегда у нового собственника возникает желание что-то обновить или переделать. В этой ситуации зачастую стоимость ремонта зависит от вкуса и возможностей нового хозяина.

Случается так, что приобретая квартиру за 100 000 евро, собственник тратит на ее ремонт дополнительные 30000 евро, переделывая санузел или кухонное помещение. Но все эти траты связаны в большинстве случаев с прихотью новых владельцев, а не с необходимостью восстановления жилья.

Кроме того: не забывайте о том, что каким бы дорогим или дешевым не было ваше жилье, планировка и строительные материалы в королевстве сильно отличаются от материалов, используемых в  северных странах.

Так, например, в большинстве случаев в Испании в качестве напольного покрытия используют керамогранит или обычную керамическую плитку. В жаркой Испании такие материалы  создают прохладу в знойный день. Но многие иностранцы педантично заменяют плитку на «теплые полы», паркет или ламинат.

Большинство испанских домов и квартир не имеют вовсе утепленных окон с толстыми стеклопакетами, и теплоизоляцию в целом, потому как в королевстве просто не принято утеплять жилище. Ведь   холодных месяцев здесь нет. Испанцы об этом даже не задумываются, а жители северных стран как раз и начинают привычную работу по утеплению своих жилищ, проведению отопления и тому подобное.

Практически все свободное время жители испанского королевства привыкли проводить на террасах или в просторных гостиных. Поэтому спальни в испанских квартирах крошечные и вмещают лишь тумбу, шкаф и кровать. Иностранцы же сразу пытаются перепланировать помещение, расширяя спальни.

Успешного вам ремонта!

Материал предоставлен экспертами испанской компании CasaBuena.

CasaBuena - Ассоциация лучших сервисных компаний Каталонии. С 2000 года группа компаний CasaBuena успешно ведет строительство и ремонт квартир, офисов, загородных домов и вилл, разрабатывает дизайн-проекты интерьеров, создает ландшафтную архитектуру, благоустраивает сады во всех четырех провинциях Каталонии.



Ещё о строительстве в Испании:

Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...