Перейти к содержанию

Юридическая безграмотность делает их очень уязвимыми для мошенников. Увы - пока мы не попадем в затруднительную ситуацию, нас не разубедить.

Однако незнание - это не повод отказываться от сделок, а повод хорошо в них разобраться.

tutorials-112-0-88057500-1391066748_thumb.jpg

Специально для вас мы публикуем подробные требования испанского законодательства к содержанию договора на покупку недвижимости (еl contrato privado de compraventa), о преимуществах которого можно почитать тут: Что такое contrato privado de compraventa.

Полный перечень из 10 пунктов можно найти тут: 10 требований к договору contrato privado de compraventa в Испании

Требования к пункту второму Договора купли-продажи недвижимости: Продавцы

Пункт 2.

В договоре contrato privado de compraventa должны быть четко определены продавец или продавцы недвижимости.

На что обратить внимание?

Суть любого договора купли-продажи сводиться к тому, чтобы ясно и четко определить лицо или лица, которые являются продавцами.

Обязательно нужно выяснить, кто будет подписывать договор купли-продажи недвижимости: сами продавцы или их законные представители.

Чаще всего со стороны продавца выступают агентства недвижимости или это могут быть их представители по доверенности , тут нужно обязательно удостовериться, что представители имеют уполномочивающие их документы, например, доверенность, договор обслуживания и т.д..

Важно! Во введении к договору contrato privado de compraventa в Испании должно быть детально прописано полное имя, номер удостоверения личности (паспорт, DNI, NIE), адрес покупателя и продавца:

  • Если продавцом и владельцем недвижимости является одно физическое лицо, то достаточно будет одной его подписи.
  • Если продавцом является супружеская пара, состоящая в браке на общих основаниях (нажитое имущество является совместным, в испанском варианте régimen de gananciales), подписать договор обязаны оба супруга, в независимости от их настоящего семейного положения (женаты, супруги проживают раздельно, и т.д.).
  • Если недвижимость является собственностью одного из супругов, но на момент продажи в данном жилище проживали оба супруга, подписывать договор обязаны оба супруга.
  • Если продавец получил недвижимость по наследству от умершего собственника, то он должен оформить и предоставить свидетельство на право собственности, подписанный всеми наследниками.
Важно! Если продавец в Испании дал нотариальную доверенность на подписание договора купли-продажи другому лицу, то доверенное лицо обязано представить нотариально заверенную копию этой доверенности.

Необходимо проверить и удостовериться, есть ли у доверенного лица полномочия на осуществления сделки купли-продажи и подписания данного договора.

Перейти к следующему пункту договора. Требования к Объекту недвижимости

Наталия Маджик,

юрист, налоговый администратор в Каталонии

Руководитель департамента «Коста Брава»

Материалы по теме:

теги: недвижимость в испании, договор продажи недвижимости, договор купли недвижимости, сделки с недвижимостью, недвижимость контракт, договор купли продажи недвижимости, законодательство испании, законы испании, договор покупки недвижимости

Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Хотим купить квартиру в Испании через агентство, подскажите плиз,  какие документы нужно требовать в агентстве при покупке недвижимости в Испании? Как я думаю, Nota Simple обязаны предъявить? И ещё хочется нанять адвоката в Каталонии по вопросам недвижимости? Где в Барселоне найти русскоязычного адвоката с опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...