Перейти к содержанию

Описание

Виды пробковых покрытий для стен в вашем доме в Испании. Плюсы и минусы в использовании пробковых покрытий для стен в вашем доме в Испании.

На сайте наши специалисты уже рассказывали как-то о покрытии из пробки. Его чаще выбирают те, кто ценит экологичность. Сегодня мы поговорим о пробковых покрытиях для стен.

Виды пробковых покрытий

Видов настенных покрытий на сегодняшний день очень много. Различные краски и штукатурки, обои и другие декоративные покрытия способны украсить помещение и защитить стены.

probkovoe-pokrytie-dlia-sten-1.jpg

Пробковые покрытия - выбор для тех, что ценит натуральность и экологическую чистоту материала.

В целом выделяют 3 вида пробковых покрытий: рулоны из пробки, обои из пробки на бумажной основе и пробковая плитка.

Все три вида отлично справляются со своей задачей - в помещении становится уютно и тепло. Особая природная структура пробки создает ощущение комфорта, единения с природой внутри дома.

Дизайн пробковых покрытий может быть совершенно разным - каждый может подобрать вариант на свой вкус. Еще одним плюсом пробки является экологичность - материал добывают без уничтожения деревьев. То есть используя пробковые покрытия, вы выбираете гармонию.

Плюсы пробковых покрытий

К плюсам покрытий для стен из пробки можно отнести:

  • красивый дизайн современных материалов;
  • экологичность;
  • естественный, натуральный вид;
  • долговечность.

Изделия из пробки хранятся долго. Поэтому говорят, что пробковые покрытия - почти что вечные. Так что стены, оснащенные покрытием из пробки, будут долгое время защищать вас от неблагоприятных факторов.

probkovoe-pokrytie-dlia-sten-2.jpg

Пробку можно мыть, используя химию. К тому же, на нее никак не влияет влага. А для Испании это очень влажно. Кроме того, отсюда мы получаем еще и возможность использовать пробковое покрытие в ванной или на кухне.

А еще - пробка не горит, не впитывает запахи. Наоборот, этот экологически чистый материал еще и защитит от ультрафиолетовых излучений от техники.

probkovoe-pokrytie-dlia-sten-3.jpg

На пробку не может быть аллергии, плюс она не собирает пыль. Ухаживать за пробкой достаточно просто. Еще она прекрасно держит тепло, выполняя роль и теплоизолятора. Если у вас шумные соседи, пробка снизит уровень шума, идущий от них.

Где можно использовать пробковое настенное покрытие?

Пробку можно применять везде - в ванной, на кухне, в столовой и так далее. С учетом того, что пробка не копит статическое электричество, то она показана к применению в помещениях с большим количеством техники, например в компьютерных залах. Этот экологически чистый материал можно использовать в детских комнатах, спальнях.

probkovoe-pokrytie-dlia-sten-4.jpg

Если вы собираетесь применять пробку на кухне или в ванной, предпочтение стоит отдать рулонам из пробки или пробковой плитке. Потому как в этих помещениях обои на бумажной основе из пробки не подойдут.

Пробка - идеальна для использования в ванной, на кухне. Ведь она не копит запахи, жир не впитывает, плесень ей нипочем. Стены из пробки никогда не отсыреют, не впитают копоть.

probkovoe-pokrytie-dlia-sten-5.jpg

Пробковые покрытия часто используют в бильярдных, ресторанах и кафе. Это экономичное покрытие, потому что оно не стареет. В общественных местах и залах это покрытие необходимо, так как не подвержено впитыванию запахов и грязи.

Материал предоставлен экспертами испанской компании CasaBuena.

Хотите иметь красивый дом в Испании – закажите приезд нашего мастера. Подготовим смету, дадим советы по ремонту в Испании, возьмем на себя все бюрократические и технические процедуры.

Обращаться к администрации сайта или по телефонам: +(34) 640 605 033, +7 (495) 105 14 01

CasaBuena - Ассоциация лучших сервисных компаний Каталонии. С 2000 года группа компаний CasaBuena успешно ведет строительство и ремонт квартир, офисов, загородных домов и вилл, разрабатывает дизайн-проекты интерьеров, создает ландшафтную архитектуру, благоустраивает сады во всех четырех провинциях Каталонии.



Ещё о строительстве в Испании:

Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...