Перейти к содержанию

Описание

Какую коммерческую недвижимости в Испании выгодно покупать для открытия своего бизнеса.

Собираясь приобретать недвижимость в Испании для коммерческих целей, нужно не забывать, что  в этом солнечном королевстве сегодня наблюдается финансовый кризис.

бизнес в испании 1.jpgПоэтому перед покупкой коммерческой недвижимости нужно ориентироваться не только на собственные предпочтения, но и тщательно проанализировать рынок недвижимости страны.

Современное состояние рынка коммерческой недвижимости в Испании позволяет заключить, что офисы в королевстве не пользуются особым спросом, поэтому вероятно в ближайшие годы приобретать их в коммерческих интересах будет не целесообразно.

А вот с торговыми площадями дела обстоят иначе. Испанские магазины будут приносить неплохую прибыль, если они будут куплены в курортных районах или в крупных мегаполисах страны. Прибыль от таких коммерческих объектов может составлять ежегодно 5-9%.

Кроме того, предприимчивый инвестор может обратить внимание на еще один прибыльный сектор   испанской недвижимости – парковочные места (паркинги). Но, прежде чем покупать такую коммерческую недвижимость, нужно оценить ее возможные  перспективы, иначе бизнес окажется невыгодным.

бизнес в испании 2.jpgВыбирая паркинг как коммерческий объект, нужно обратить внимание на его местоположение, расположены ли рядом большие торговые центры или крупные организации и пр., сотрудники и посетители которых могли бы стать потенциальными клиентами паркинга. В этой связи паркинги лучше всего покупать в престижных или центральных районах крупных испанских мегаполисов.

Также необходимо обеспечить паркинг   системами надежного электронного контроля. Если об этом не позаботиться, то новоявленный бизнесмен может просто лишиться части собственной прибыли.

Парковочные места могут приносить высокий доход – от 5% ежегодно, что по европейским меркам составляет достойную прибыль.

Но есть и минусы – высокая конкуренция и необходимость постоянного контроля коммерческой недвижимости.

бизнес в испании 3.jpgКроме того, в Испании можно приобрести отель. Существует мнение, что это достаточно выгодное предприятие, так как одной из доходных отраслей экономики королевства является туризм. Такое капиталовложение действительно может приносить прибыль, но здесь есть свои нюансы.

Зачастую испанские гостиницы и отели, выставляемые на продажу, находятся в таком плачевном состоянии, что на их ремонт или даже полную реконструкцию понадобятся немалые средства. Причем, выгодные с точки зрения бизнеса отели даже не попадают на рынок, так как сразу же приобретаются крупными игроками.

Поэтому иностранному инвестору сделать реально выгодное приобретение в этом секторе рынка в настоящее время практически нереально.

Наши предложения по продажам объектов готового бизнеса в Испании смотрите здесь.

Ещё о бизнесе в Испании:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...