Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Благоприятная бизнес-среда и активная поддержка правительства делают ее идеальным местом для запуска стартапов. Недавнее исследование выявило, что 40 испанских городов входят в список тысячи лучших городов мира для запуска стартапа. Особенно выделяются Барселона и Мадрид как основные центры предпринимательства.

стартапы в испании.jpgКаталония входит в автономное сообщество с наибольшим количеством городов, идеальных для создания нового бизнеса. В рейтинге из 40 испанских городов, где запустить стартап будет комфортнее всего, восемь находятся в Каталонии: Барселона, Жирона, Льейда, Реус, Таррагона, Манреса, Сант Жуст Десверн и Гранольерс.

Стартап-среда в Испании еще молода по сравнению с другими европейскими странами, но предлагает выгодные условия для жизни и бизнеса. Высокие уровни безработицы также способствовали развитию стартап-среды, поскольку трудности в поиске работы стимулируют предпринимательство.

При оценке потенциала испанских городов для стартап-инициатив использовались три ключевых критерия: количественный анализ, качественная оценка и бизнес-ландшафт. Барселона занимает лидирующие позиции в Испании и входит в десятку лучших городов мира для запуска стартапов. Далее следуют Мадрид, Валенсия и Малага.

Сектор стартапов в Испании активно развивается. В регионе Каталония зарегистрировано более двух тысяч технологических стартапов, в Мадриде - более трех тысяч, в Андалусии - почти две тысячи, а в Валенсии - более 1,200. Суммарная стоимость испанского стартап-сектора достигла 93,000 миллиардов евро.

Основные направления стартапов в Испании включают услуги программирования и консалтинг, кинематографическую деятельность и телепередачи, телекоммуникации, а также бизнес-услуги, торговлю и промышленность.

Ещё для предпринимателей Испании: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...