Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Единственное, что осталось неизменным даже во время кризиса коронавируса - это конкуренция банков за ипотечные кредиты. В последнее время, финансовый сектор продолжает предлагать выгодные условия финансирования жилья.

ипотека в испании.jpg

В целом в ноябре лучшие варианты ипотеки с переменной ставкой давали сроком на 30 лет. Ниже представлены лучшие варианты ипотеки по версии idealista.

Ипотека с переменной ставкой от Evo Banco

банки испании 1.jpgBanko Evo предлагает один из лучших вариантов ипотеки с переменной ставкой. процентная ставка равна 0,88% + Европейская межбанковская ставка Euribor (0,64% годовых), итого процентная ставка в течение первых 12 месяцев составляет 0,98. Для ипотечного кредита в размере около 150 000 евро это значит, что ежемесячно нужно платить около 474 евро.

Однако для того, чтобы воспользоваться таким процентом, необходимо, например, чтобы клиент получал зарплату на карту Evo Banco и заключил договор страхования жилья. Если эти условия не соблюдаются, процентные ставки повышаются до 1,18% в первый год ипотечного кредитования, а далее 1,08% + Euribor (0,88% годовых).

В качестве дополнительных льгот, для этой ипотеки не нужен вступительный взнос, погасить кредит можно частично или полностью. Подробную информацию можно найти на сайте банка.

Ипотека с переменной ставкой от Abanca

банки испании 2.jpgЕщё один хороший вариант ипотеки предлагает Abanca. Ипотека на покупку жилья включает в себя процентную ставку 1,15% в течение первого года, которая затем падает до 0,85% + Euribor (2,08% в год), что означает, что она немного ниже, чем у банка EVO.

В этом случае ежемесячная плата по ипотеке составит около 472 евро. Чтобы воспользоваться этим вариантом нужно предоставить справку о доходах и иметь страхование жилья и жизни.

В случае, если клиент не выполняет одно из требований, процент по кредиту увеличивается со второго года до 1,55% + Euribor (в первые 12 месяцев он остается на уровне 1,15%).

Преимущества ипотеки в этом банке: нет вступительного взноса, можно досрочно погасить кредит.

Ипотека с переменной ставкой от Kutxabank

банки испании 3.jpgKutxabank также входит в число лучших банков по ипотечному кредиту на 30 лет. В настоящее время он предлагает ипотеку с процентной ставкой в 1,45% в течение первых 12 месяцев, после этого периода ставка снижается до 0,89% + Euribor (1,78% в год).

Это значит, что ежемесячная плата будет около 475 евро, если брать ипотеку на 150 000 евро.

 Для того, чтобы воспользоваться такими процентными ставками нужно: предоставить справку о доходах, застраховать жизнь, предоставить пенсионный план. В противном случае со второго года ипотеки процент будет 1,89% + Euribor (1,59% в год).

Ипотека с переменной ставкой от OpenBank

банки испании 4.jpgИпотека в этом банке облагается процентной ставкой в 1,99% в первый год, далее снижается до 0,99% + Euribor (2,19% годовых). Приблизительно придется платить 481 евро при ипотеке в 150 000 евро.

Чтобы воспользоваться такой процентной ставкой нужно предоставить справку о доходах и застраховать жилье. Кроме того, Openbank освобождает клиента от оплаты оценки имущества и не устанавливает вступительный взнос.

Предусмотрены только штрафные санкции, если клиент полностью погашает ипотеку досрочно в течение первых пяти лет (это предусмотрено законом об ипотеке).

Если нет страховки жилья, то в первый год процентная ставка будет 2,39%, потом 1,39% + Euribor (2,41% годовых).

Ипотека с переменной ставкой от ING

банки испании 5.jpgСогласно данным idealista, это наиболее выгодный вариант. Процентная ставка в в первый год составляет 1,99%, последующие года 0,99% + Euribor (2,65% годовых).

Приблизительно нужно будет платить 481 евро в месяц за ипотеку на сумму 150 000 евро. Для этого необходимо предоставить справку о доходах, а также приобрести страхование жилья и жизни.

При несоблюдении этих условий, начальная процентная ставка будет 2,79% в первые 12 месяцев, далее - 1,79% + Euribor (2,83% годовых).

Ещё об ипотеке в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...