Перейти к содержанию

Описание

Как подать заявку на минимальный жизненный доход (IMV) онлайн и без цифрового сертификата.

Минимальный прожиточный доход (Ingreso Mínimo Vital) предназначен для наиболее уязвимых в финансовом плане групп населения и может составлять от 500 до 1200 евро. 

Способов запросить помощь несколько. Но по статистике, самым известным является предоставление документов при помощи цифрового сертификата. Поскольку далеко не все граждане владеют им, органы социального обеспечения (Seguridad Social) через свои соцсети рассказали, как можно заказать его онлайн и без цифрового сертификата.  

пособие испании.jpgВсё, что потребуется, чтобы запросить IMV, это электронная почта, чтобы отправить необходимые документы, и мобильный телефон, чтобы сделать селфи. 

Сервис работает 24/7. Так что использовать его можно в любое время суток, в любой день недели. 

1. На официальном сайте Seguridad Social, в разделе «Ingreso Mínimo Vital» нажимаем на кнопку «Iniciar solicitud» и указываем провинцию, в которой вы проживаете. 

2. Отвечаем на ряд вопросов, касающихся семейного и экономического положения заявителя: количество совместно проживающих человек, возраст, семейное положение, сколько времени вы находитесь в Испании на законных основаниях, проживаете ли вы сами или делите жильё с лицами, не являющимися родственниками, имеется ли собственная недвижимость. 

Анкета используется для определения того, имеете ли вы право на получение пособия. И если имеете, то какова будет его примерная сумма. 

3. Идентификация. На этой стадии заполняем личные данные (имя, фамилия, DNI) и указываем адрес электронной почты, куда будет выслан код подтверждения. 

4. Затем необходимо сделать 2 фотографии с удостоверяющего личность документа: по одной с каждой стороны. 

После заполнения всего вышеперечисленного, у вас получится черновик, который вы сможете заполнить сразу, либо в течение 10 дней. Доступ к вашим сохранённым данным будет возможен по ссылке, которая придёт на указанный вами e-mail.

5. В течение 10 дней следует указать следующую информацию:

  • Персональные данные
  • Данные о составе семьи
  • Данные о местожительстве
  • Сведения об экономическом положении
  • Банковские реквизиты

6. Последним шагом станет отправка необходимых документов. 

Обращаем особое внимание, что сканировать документы необязательно. Достаточно просто загрузить фотографию. В случае отсутствия какого-либо документа система автоматически оповестит вас. 

7. После выполнения последней части, необходимо проверить итоговые данные и нажать на кнопку «Enviar». После отправки данных нужно ввести код подтверждения, который придёт на электронную почту. 

Ещё о трудовом праве в Испании:

 

Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...