Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как показывают результаты опроса компании по недвижимости Vía Célere, в ближайшие 5 лет порядка 42% испанцев намерены сменить жилье. Как отмечают сами жители королевства, причин для переезда много.

недвижимость испании.jpgТак, более половины опрошенных намерены улучшить свои жилищные условия. Еще 22% респондентов хотят найти дом в другом районе, который они считают более подходящим. А 19% в период карантина выяснили, что их нынешнее место жительства не соответствует всем потребностям. И еще 5% опрошенных просто хотят инвестировать в недвижимость.

Среди предпочтений испанцев стоит выделить жилье в новостройках. Ему отдают предпочтение две трети опрошенных. Остальные готовы на покупку «вторички».

В пользу новостроек свидетельствует сразу несколько факторов. Во-первых, высокая энергоэффективность новых домов. Во-вторых, потенциальные покупатели уверены, что для строительства используются более качественные материалы. Кроме того, новостройки часто расположены в хороших районах, они отличаются современным дизайном.

Выбор застройщика – также важный аспект. Порядка 72% респондентов считают этот момент одним из главных при выборе жилья.

В настоящее время, как показывает исследование, 58% испанцев живут в собственных домах или квартирах. 26% жителей страны арендует жилье, 16% проживают у друзей или родственников. При этом 83% респондентов все же хотят иметь собственное жилье. И лишь 17% нравится жить в арендуемом помещении.

Стоит отметить, что главной причиной, по которой испанцы не могут купить собственный дом или квартиру, является недостаток средств. Даже несмотря на многочисленные регулярные распродажи объектов недвижимости.

Как отмечается, далеко не все желающие приобрести жилье готовы совершить сделку удаленно. Для большинства личное присутствие на объекте имеет весомое значение.

Ещё о недвижимости в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...