Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пешеходы в Испании могут быть оштрафованы на сумму в 1000 евро за нарушение правил дорожного движения.

пдд в испании.jpgПешеходами, по правилам дорожного движения в Испании, признаются лица, которые не управляют транспортными средствами и перемещаются по дорогам общего пользования пешим шагом. Соответственно, такие лица признаются участниками дорожного движения и могут быть оштрафованы при выявлении нарушений.

В частности, в Испании запрещается передвигаться пешком по шоссе, автобанам, дорогам с двусторонним движением, скоростным автомагистралям. Исключение составляют случаи, когда человек пострадал в аварии и не может находиться в транспортном средстве. В противном случае пешеходу грозит штраф в размере 100 евро.

При этом стоит отметить, что даже при чрезвычайной ситуации водители и пассажиры при выходе на проезжую часть обязаны надеть светоотражающий жилет стандартного образца. Иначе им придется оплатить штраф в размере 100 евро.

Кроме того, в Испании серьезно относятся к сигналам светофора. И пересекать проезжую часть на красный свет нельзя. Пешеходам запрещается даже наступать на бордюр, пока не загорится «зеленый». Нарушители могут расстаться с суммой в 200 евро в качестве штрафа.

Примечательно, что в Испании по требованию полицейских пешеходы обязаны проходить проверку на алкогольное или наркотическое опьянение. Если человек откажется, он может быть оштрафован на сумму в 1000 евро. И это далеко не шутка.

Ещё для автомобилистов в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...