Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Цифровые кочевники и сотрудники, которые работают удаленно, приехавшие в Испанию из третьих стран, стали причиной роста продаж частных домов в стране. Так, даже был побит рекорд по числу сделок по покупке иностранными гражданами частных домов.

недвижимость в испании.jpgПо информации, которую представило издание LaVanguardia, цифровые кочевники и сотрудники, которые работают удаленно, переезжают в Испанию по определенной схеме. Сначала они посещают страну как туристы на короткое время. Затем вновь отправляются в Испанию как туристы, но уже на более длительный срок – например, на несколько месяцев. И при этом дистанционно работают.

Впоследствии такие лица начинают вести переговоры с работодателями о том, чтобы продолжить жить в Испании и работать удаленно, полностью легализуются в королевстве и приобретают жилье. Чаще всего их выбор падает на дома на берегу моря.

Как показывает статистика, чаще всего по такой схеме переезда действуют немцы, французы и англичане. За последнее время больше всего домов было продано на Тенерифе, в Аликанте, Жироне, Малаге и на Балеарских островах.

В Испанской нотариальной коллегии отмечают, что за первый квартал года в Испании было продано 161024 частных дома. Доля покупателей иностранцев достигла отметки в 14,52%. И это абсолютный рекорд для Испании.

Напомним, в прошлом году доля иностранных покупателей составила 13,75% от общего числа сделок. Примечательно, что зарубежные инвесторы предпочитают Аликанте – здесь доля сделок, заключенных с цифровыми кочевниками и так называемым удаленщиками достигла 40%.

По мнению экспертов, такие показатели свидетельствуют о росте рынка недвижимости Испании. Соответственно, специалисты советуют именно сейчас продавать свою недвижимость, пока ситуация этому способствует.

Ещё о недвижимости в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...