Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Причем в крупных городах, в том числе в Барселоне, падение стоимости наблюдается с мая.
В ноябре стоимость аренды в Испании снизилась на 1,3% в сравнении с предыдущим месяцем. Однако в среднегодовом исчислении цены увеличились на 3,6%.

аренда в испании.jpgБольшое влияние на рынок аренды в крупных городах оказала пандемия коронавируса. С мая текущего года резко возросло количество предложений, но средняя стоимость сократилась. Так, в Барселоне цены упали на 13,2%, в Пальме и Мадриде – на 8,4 и 8,3%, в Севилье на 7,1%, и на 6,2% в Валенсии.

Среди автономных сообществ наибольшее снижение отмечено в Каталонии – сразу на 3,4%. В Мурсии и Мадриде цены упали на 2,1 и 1,8% соответственно. При этом в Эстремадуре, Андалусии и Наварре цены наоборот, выросли.

Самая высокая арендная ставка – в Мадриде (14,5 евро за квадрат). На втором месте – Каталония (14 евро за квадрат). Далее следуют Страна Басков и Балеарские острова. Самое выгодное предложение найдено в Эстремадуре – 5,3 евро за метр квадратный.

Что касается провинций, то в 32 из них расценки сократились. Наибольшее падение отмечено в провинции Барселона – на 3,3%. Также падение в пределах 1,8 – 2,9% отмечено в провинциях Теруэль, Куэнка, Мурсия, Самора, Мадрид и Авила. В Лериде, Гранаде, Касересе и Леоне цены на аренду выросли. При этом Барселона и Мадрид остаются самыми дорогими провинциями со средней ценой 14,5 евро за м. кв.

В столицах автономных сообществ также зафиксировано падение расценок. За ноябрь цены упали сразу в 24 городах. В Барселоне арендные ставки снизились на 2,8%, в Саморе на 2,7%, в Санта-Крус-де-Тенерифе на 2,4% и в Мадриде на2,1%. Рост цен также был зафиксирован. Наибольший скачок отмечен в Уэске, Куэнке, Лериде, Жироне и Ла-Корунье – цены выросли в пределах от 2,1 до 4,1%.

Самое дорогое арендное жилье в Мадриде – средняя цена за 1 м. кв. составляет 15,4 евро. В Барселоне – 15,3 евро.

Ещё об аренде недвижимости в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...