Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В Барселоне лишь каждая десятая квартира доступна для аренды по цене ниже 1000 евро в месяц. Половина всех объявлений на недвижимость на порталах имеют цены выше 1600 евро, а всего 3% сдаваемых квартир обходятся меньше чем за 800 евро. В то же время, большинство желающих снять жилье в состоянии платить только до этой цифры. Однако за немного меньшую сумму в Каталонии можно арендовать комнату.

аренда в барселоне.jpgС середины марта в Испании будет действовать закон, устанавливающий предельные цены на "напряженных" рынках жилья. Однако владельцы недвижимости, конечно, не хотят упустить свою прибыль и ищут способы обойти новые нормы.

В то же время, каталонские власти заявляют, что не ожидают значительного снижения цен на аренду и планируют применять закон только потому, что у них нет более эффективных инструментов. Ранее предпринятые меры, предпринятые каталонскими властями, считаются более эффективными, но европейский суд заблокировал их.

В настоящее время каталонские власти выразили желание применять новый закон в более чем 140 городах Каталонии, в то время как другие регионы Испании не выразили подобного желания. Однако каталонские власти не ожидают значительного положительного результата от его применения и считают, что улучшения не произойдет, поскольку они считают, что центральное министерство имеет другое мнение по данному вопросу.

Действительно, "референтный индекс" цен на квадратный метр, разработанный испанскими законодателями, сложен и запутан, учитывая множество факторов, таких как наличие лифта, энергоэффективность, наличие мебели и видов на окружающую местность и т. д.

Каталония настаивала на едином индексе. Кроме того, новый индекс будет применяться к новым договорам аренды или пересмотру существующих, и в лучшем случае для арендаторов не позволит превысить нормальную цену.

Ещё об аренде недвижимости в Испании:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...